Москва предупредила Вашингтон о «неприятных заявлениях» в ближайшие дни

Москва предупредила Вашингтон о «неприятных заявлениях» в ближайшие дни

Некоторые «сигналы», которые будут исходить от российской стороны в ближайшее время могут стать некомфортными для Соединенных Штатов.

В ходе беседы с журналистами заместитель главы внешнеполитического ведомства России Сергей Рябков заявил, что отдельно взятые заявления Москвы, которые будут сделаны в ближайшее время могут оказаться крайне неприятными для Соединенных Штатов. При этом спикер подчеркнул, что «сигналы», которые будут исходить от российской стороны не связаны с готовящейся встречей лидеров РФ и США, назначенной на июнь.

Также дипломат прокомментировал заявление президента США Джо Байдена, который пообещал поднять тему прав человека во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Так, Байден заявил, что Путин якобы «позволяет их нарушать». Рябков, в свою очередь, напомнил о том, что наша страна всегда открыта для диалога, чего со стороны американцев зачастую не наблюдается.

Еще одной темой для обсуждения стали рекомендации американского посольства, данные гражданам США с истекающим сроком действия виз о необходимости покинуть Россию не позднее 15 июня. Рябков удивился подобным сигналам американских консульских учреждений.

Москва предупредила Вашингтон о «неприятных заявлениях» в ближайшие дни

По его словам, в РФ есть четко установленная процедура, в рамках которой прописаны все графики и сроки.

Напомним, встреча Путина и Байдена должна состояться в Женеве 16 июня. Как ожидается, президенты обсудят ряд вопросов, касающихся как международной повестки, так и двусторонних отношений между Москвой и Вашингтоном.

15:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров