Провокация или недопонимание? Почему американцы не смогли дозвониться до Китая

Провокация или недопонимание? Почему американцы не смогли дозвониться до Китая

На протяжении последних лет США и Китай сумели насколько разосраться, что даже на официальных встречах высокопоставленных лиц происходят крайне неприятные казусы. Причем главным образом виновниками оказываются именно американцы.

Достаточно вспомнить инцидент во время переговоров сторон на Аляске, когда представители руководства Штатов позволил себе хамское поведение.

К слову, в подобных прецедентах частенько перегибают именно китайцы. Однако происходит это по большей части из-за провокаций американцев.

Вот и последняя ситуация, когда глава Пентагона Ллойд Остин пытался три раза дозвониться до коллег, но трубку так никто и не взял. Оказалось, что американский военный не обратил внимания на протокол и запросил звонок не с министром обороны Китая, а с чиновником более высокого ранга. Собственно, на это и обиделись жители поднебесной.

Справедливости ради скажем, что это также можно было бы расценить за простое недопонимание. Но нельзя отвергать дипломатическую составляющую ведения переговоров властей США. Тонкие, скользкие провокации, за которыми следуют ничего не понимающие физиономии. Это действительно присуще стилю американского руководства. Но выводы все же делает каждый для себя сам.

20:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров