В ВОЗ спрогнозировали появление нового опаснейшего вируса

В ВОЗ спрогнозировали появление нового опаснейшего вируса

Как отмечают специалисты, в будущем человечество неизбежно столкнется с вирусологической опасностью, которая превзойдет текущую пандемию Covid-19.

На сегодняшний день, по прошествии полутора лет с начала пандемии коронавирусной инфекции (Covid-19) человечеству пока еще не удалось полностью победить вирус. Однако ряд специалистов уверен в том, что коронавирус – это всего лишь первый «звонок» для человечества о возможных проблемах в будущем. Такого мнения, в частности, придерживается гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

Выступая на открытии 74-й сессии ВОЗ, её глава заявил, что в будущем людям придется столкнуться с вирусологической опасностью, которая превзойдет текущую пандемию. «Мы предполагаем, что в будущем появится вирус, намного более заразный и смертоносный, чем этот», - сказал он. Глава организации призвал правительства мира работать слаженно и прикладывать совместные усилия для совершенствования методов борьбы с вирусами.

В ВОЗ спрогнозировали появление нового опаснейшего вируса

Соперничество в этом деле, считает он, может привести к печальным последствиям.

Глава ВОЗ уверен в том, что человечеству придется выбирать – сотрудничать в рамках совместной «обороны» или же оставаться полностью незащищенными перед новыми вирусами. Напомним, проходящая ассамблея ВОЗ полностью посвящена борьбе с пандемией Covid-19, а также предотвращению появления новых глобальных вызовов в области охраны здоровья. Участие в ней принимают специалисты со всего мира – они обмениваются полученным во время борьбы с коронавирусом опытом.

15:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров