Шугалей рассказал о результатах социологического исследования, проведенного в ЦАР

Глава ФЗНЦ Максим Шугалей провел пресс-конференцию на тему «Гибридные войны: Противостояние информационным фейкам» в столице Центральноафриканской Республики городе Банги. Социолог отметил, что несмотря на закончившиеся выборы в стране, «информационное противостояние» продолжается до сих пор.

Причиной этого главным образом являются внешние силы, старающиеся раскачать ситуацию в том или ином государстве. Решение рассказать именно об этой теме Шугалей пояснил тем, что ФЗНЦ именно здесь провел первые социологические исследования, где налицо заметны признаки гибридной войны, которая началась в конце прошлого года с блокировки президентских аккаунтов в «Фейсбуке».

Причем, отметил россиянин, несмотря на переизбрание Фостен-Арканжа Туадера президентом республики, большинство граждан страны, исходя из опросов, полагают, что в дестабилизации обстановки в ЦАР виноват экс-глава государства Франсуа Бозизе. Помимо него, чаще всего виновными называют также наемников из разных стран и боевиков. В отношении нынешнего президента большинство с полной уверенностью заявило, что Туадера изменил ситуацию в ЦАР к лучшему.

Самое же интересное то, что 88% жителей посчитали именно Россию главным союзником и помощником в разрешении внутреннего кризиса.

20:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров