Названы несколько возможных тем встречи Путина и Байдена

Названы несколько возможных тем встречи Путина и Байдена

Как отметил представитель американской стороны, главы двух государств должны обсудить контроль над вооружениями и существующие проблемы безопасности.

На сайте миссии Соединенных Штатов в Женеве появилось заявление американского постпреда по разоружению Роберта Вуда. Он, в частности, рассказал о том, какие темы президенты РФ и США, Владимир Путин и Джо Байден могут обсудить в ходе готовящейся двусторонней встречи. По его словам, Белый дом готовится к данным переговорам – президенты, считает Вуд, могут обсудить контроль над вооружениями и существующие проблемы в сфере безопасности.

Следует отметить, что полный список тем не называется, однако некоторые политологи уверены в том, что российский и американский национальные лидеры также обсудят ситуацию на востоке Украины. Кроме того, одной из возможных тем они также считают строительство российского газопровода «Северный поток – 2». Как бы то ни было, на сегодняшний день конкретных деталей о встрече не сообщается, однако известно, что стороны готовятся к мероприятию и проводят двусторонние консультации.

Напомним, инициатором встречи стал Джо Байден – в середине апреля текущего года он предложил своему российскому коллеге встретиться, чтобы обсудить существующие разногласия и вопросы.

Названы несколько возможных тем встречи Путина и Байдена

При этом, как позднее сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен, данное мероприятие должно состояться в ближайшем будущем, без длительных отлагательств. В свою очередь, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что встреча должна состояться летом. Сам Байден заявил о желании встретиться с Путиным на полях саммита в июне.

19:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров