На Украине осудили идею пригласить Путина в Киев

На Украине осудили идею пригласить Путина в Киев

С критикой выступил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. При этом Киев, по его словам, готов контактировать с Москвой.

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак в беседе с журналистами издания LIGA.net раскритиковал идею пригласить национального лидера России Владимира Путина в Киев. По его словам, данное предложение некорректно. В то же время спикер считает, что инициатива Украины возобновить ведение переговоров с Россией является главной иллюстрацией намерений президента.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский в видео обратился к своему российскому коллеге Владимиру Путину с предложением «встретиться в любой точке украинского Донбасса». В ответ на это Путин отметил, что перед встречей необходимо определить предмет грядущего диалога. Так, если Зеленский намерен заниматься вопросом реинтеграции Донбасса, ему, по словам российского президента, следует вести переговоры с лидерами Луганской и Донецкой народных республик.

Однако в случае, если украинский президент хочет обсудить двусторонние отношения, его в любое время будут рады видеть на встрече в Москве.

На Украине осудили идею пригласить Путина в Киев

На сегодняшний день однозначного ответа на данное приглашение из Киева не поступило. Тем не менее глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук счел предложение Путина неприемлемым. Именно он впоследствии выступил с инициативой пригласить президента России в какую-либо «нейтральную» страну для ведения переговоров.

14:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров