Запад проигрывает Спутнику V: в ход идут уже самые топорные фейки

Запад проигрывает Спутнику V: в ход идут уже самые топорные фейки

На днях либеральное издание «Открытые медиа» вбросило «сенсационную новость» о тяжёлых побочных эффектах после инъекции Спутника V, якобы выявленных в Аргентине.

На днях либеральное издание «Открытые медиа» вбросило «сенсационную новость» о тяжёлых побочных эффектах после инъекции Спутника V, якобы выявленных в Аргентине. Ссылаясь на аргентинский Минздрав писаки сообщили, что два человека заболели иммунной тромбоцитопенией после вакцинации. Заболевание довольно-таки опасно, так как понижает уровень тромбоцитов, что может привести к образованию тромбов и кровотечениям.

Фейк «Открытых медиа» продержался недолго. Редакция ФАН обратилась к главному организатору вакцинации от коронавируса в Аргентине компании OSDEPYM, с просьбой прокомментировать статью либерального издания. С журналистами пообщался глава службы по страхованию фармкорпорации, первым делом опровергнув вброс недобросовестных СМИ. Он отметил, что массовая вакцинация российским препаратом идём очень быстрыми темпами. Первым делом инъекции получили работники системы здравоохранения. На данный момент Аргентина получила уже почти пять миллионов доз Спутника V. Представитель компании выразил благодарность РФ, подчеркнув, что своевременные поставки помогают стране практически безболезненно пережить вторую волну. Аргентинцы рады, что Россия поделилась технологией, что позволит значительно ускорить вакцинацию за счёт местного производства.

Глава страхового управления OSDEPYM посетовал на то, что коллективный запад максимально политизировал процесс вакцинации, задвинув вопрос безопасности населения в дальний угол. Американские и европейские корпорации окончательно проиграли России в «битве за вакцину». Топорные попытки дискредитировать российский препарат лишь подтверждают провал Запада в этом вопросе. Представитель компании ещё раз подчеркнул, что никаких побочных эффектов после применения Спутника V среди аргентинских пациентов не наблюдалось. Эффективность препарата подтверждается на практике. Всё больше стран отвергают однообразную пропаганду либеральных СМИ и заказывают российскую вакцину. Как известно, её применение одобрили уже 59 государств.

18:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров