Слова Зеленского о Крыме назвали «гадкими» и «подлыми»

Слова Зеленского о Крыме назвали «гадкими» и «подлыми»

Ранее украинский президент заявил о том, что Крым может стать «зоной отчуждения», подобной Чернобыльской.

Депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал очередной выпад президента Украины Владимира Зеленского в адрес его региона. Парламентарий назвал его заявление «гадким» и «подлым».

Напомним, ранее Зеленский заявил, что Крым и Донбасс может ждать незавидное будущее. Так, по его прогнозам, будущее этих регионов можно сравнить с Чернобыльской зоной отчуждения. Более того, президент Украины назвал эти земли «мёртвыми» и добавил, что «это будет даже хуже, чем Чернобыль».

Примечательно, что Зеленский также назвал условия для того, чтобы вышеописанное будущее не наступило. Так, по его словам, жители Крыма и Донбасса должны начать считать себя гражданами Украины.

Как отметил Шеремет, фактически украинский лидер не способен что-либо сделать.

Слова Зеленского о Крыме назвали «гадкими» и «подлыми»

Именно поэтому он избрал для себя тактику запугивания людей. «Жителям Донбасса следует сбросить с себя украинские оковы и взять курс на развитие – также, как это ранее сделал Крым», - отметил парламентарий.

Напомним, Крымский полуостров был присоединён к территории РФ в 2014 году. Произошло это после того, как более 90% жителей региона высказались за воссоединение со своей исторической родиной – Россией. Несмотря на абсолютную законность и соблюдение всех международных процедур, Украина, США и большинство государств Запада не признали факт плебисцита и по сей день продолжают называть его нелегитимным.

16:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров