США готовы увеличить свой контингент на Украине

США готовы увеличить свой контингент на Украине

Подобные меры Вашингтон готов принять в случае необходимости. На сегодняшний день на территории Украины находится 160 американских военных.

В ходе совместного брифинга с украинским премьером Денисом Шмыгалем временный поверенный в делах США Кристина Квин заявила о том, что Вашингтон в случае необходимости увеличит свой контингент на территории Украины. Она напомнила, что на сегодняшний день в стране на постоянной основе находятся 160 американских военнослужащих. «В случае, если мы сочтём необходимым увеличить это число, данный вопрос будет рассмотрен», - заявила Квин.

Она также подчеркнула, что Соединенные Штаты и их союзники следят за тем, как развивается ситуация на Украине. Шмыгаль, в свою очередь, призвал Штаты расширить программу по обучению украинских солдат. Он в очередной раз назвал Россию «агрессором», и добавил, что сотрудничество Украины и США в военно-технической сфере позволяет его «сдерживать».

Напомним, Штаты и ряд других государств Запада заявляют о том, что Россия увеличивает свою военную активность вблизи украинских границ.

США готовы увеличить свой контингент на Украине

При этом, как неоднократно заявляли в Кремле, данное обстоятельство не должно волновать Запад, поскольку РФ имеет законное право перемещать свои войска в пределах своей суверенной территории.

Заявления США также прокомментировал и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, военнослужащие РФ перемещаются Минобороны на абсолютно законных основаниях. С другой стороны, нездоровый интерес Вашингтона к ситуации на Украине вызывает массу вопросов.

18:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров