США ввели очередные санкции против России

США ввели очередные санкции против России

Новые ограничения касаются возможности покупки ценных бумаг и затрагивают ряд российских технологических компаний.

Белый дом заявил о введении новых санкционных ограничений против России. В частности, начиная с 14-го июня текущего года финансовые учреждения Соединённых Штатов более не смогут напрямую покупать у ЦБ, Минфина РФ и Фонда национального благосостояния долговые ценные бумаги. При этом о вторичном рынке пока что речи не идёт.

Кроме того, ограничения вводятся в отношении шести российских технологических компаний. При этом поражает та формулировка, с которой Вашингтон ввел данные санкции. Так, речь в очередной раз идёт о так называемых «русских хакерах», которые якобы неоднократно вмешивались во внутренние дела США.

США ввели очередные санкции против России

Ограничения затронут технологические компании, уличённые в «поддержке киберпрограммы спецслужб РФ». Например, в данный список попал военный технополис «Эра».

При этом США настояли на том, что в отношении компаний, которые подозреваются в «злонамеренных действиях» продолжат применяться все доступные меры. Также в так называемый санкционный список были внесены 16 российских организаций и 16 граждан РФ, которые, по мнению сотрудников Белого дома, «вмешивались в американские выборы».

Ещё три организации и пять россиян попали в список за свою причастность к строительству Керченского моста и присоединению Крыма. Напомним, Украина, США и большинство других государств запада не признают факт воссоединения Крымского полуострова с исторической родиной – Россией.

18:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров