Лавров: «США - ненадёжные партнёры»

Лавров: «США - ненадёжные партнёры»

Как отметил глава российского МИД, на сегодняшний день наша страна не может полагаться на США и их союзников.

Руководитель внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров по итогам встречи со своим коллегой из Казахстана Мухтаром Тлеуберди сделал заявление, касающееся взаимоотношений нашей страны с Соединенными Штатами. Так, по словам министра, на сегодняшний день Россия не может полагаться на США и их союзников. Шаги, предпринимаемые Вашингтоном, считает Лавров, напрямую зависят от того, «с какой ноги они встают с утра». С учетом подобной непредсказуемости Москва попросту не может полагаться на их «настроение».

При этом заявления США о якобы готовности вести диалог и выстраивать отношения с Россией на принципе доверия и предсказуемости, по мнению министра, звучат неубедительно. «Да, мы слышали подобные неоднократные заявления со стороны представителя Госдепа о том, что санкции против России продолжат вводиться, но в то же время Вашингтон заинтересован в стабильных отношениях с Москвой», - сказал Лавров.

Лавров: «США - ненадёжные партнёры»

Однако верить в слова Белого дома не представляется возможным, поскольку в Кремле ждут конкретных действий.

Напомним, информацию о том, что США намерены продолжать вести политику санкций по отношению к России и вводить новые ограничения сообщило новостное агентство Bloomberg. Более того, Штаты рассматривают возможность высылки российских дипломатов, что ещё сильнее может обострить и без того напряженные отношения между двумя странами. Поводом для этого в очередной раз послужили голословные и традиционно не подкрепленные доказательствами обвинения в кибератаках, «вмешательстве в выборы» и прочих «злонамеренных действиях».

16:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров