НАТО обвинил Россию в «агрессивном поведении»

НАТО обвинил Россию в «агрессивном поведении»

По словам генсека организации Йенса Столтенберга, в НАТО обеспокоены поведением России.

В ходе двухдневного заседания Совета глав МИД Североатлантического альянса (НАТО) генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг отметился очередным провокационным выпадом в адрес России. Так, он заявил, что в НАТО обеспокоены «агрессивными» действиями России.

«На сегодняшний день отношения между НАТО и Россией остаются сложными. На своей территории она усиливает репрессивное воздействие, а за пределами своих границ отмечается агрессивными поведением», - сказал Столтенберг.

Следует отметить, что за последний месяц это не первое выступление, во время которого генсек выступает с аналогичными речами в адрес Москвы. В частности, ранее, говоря о ключевых приоритетах альянса на ближайшее будущее, он заявлял о своём беспокойстве из-за сближения России и Китая, который в НАТО также считают своим соперником. По его словам, Россия представляет для альянса реальную угрозу.

В то же время отношения между Россией и Европейским союзом за последнее время также ощутимо ухудшились.

НАТО обвинил Россию в «агрессивном поведении»

Европейские политики продолжают заявлять об «агрессивной политике», которую якобы проводит наша страна, традиционно не подкрепляя свои обвинения доказательствами. Ситуация накалилась до такой степени, что глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров был вынужден заявить о готовности Москвы разорвать все отношения с Евросоюзом, если того потребует ситуация.

Дипломат подчеркнул, что Москва не заинтересована в подобном развитии ситуации, однако признал факт её готовности к этому. При этом Россия пойдет на это только в случае аналогичных действий со стороны ЕС.

15:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров