Страх перед «ЧВК Вагнера» привел США к витку истеричной гонки вооружений

Страх перед «ЧВК Вагнера» привел США к витку истеричной гонки вооружений

В США новый виток гонки вооружений – из-за страха перед «этими русскими» решено пополнить арсенал 400 новыми крылатыми ракетами, которые якобы способны достигать Арктики и Сибири. Правда, заказ по контракту будет выполнен аж к 2025 году. К этому моменту и Россия найдет, чем ответить на истерику Штат

В США новый виток гонки вооружений – из-за страха перед «этими русскими» решено пополнить арсенал 400 новыми крылатыми ракетами, которые якобы способны достигать Арктики и Сибири. Правда, заказ по контракту будет выполнен аж к 2025 году. К этому моменту и Россия найдет, чем ответить на истерику Штатов.

Военный эксперт Виктор Огнев высказал мнение, что в основе такого поведения американцев лежит банальный страх.
В небе им всюду мерещатся наши истребители, в море – подлодки, на суше – «ЧВК Вагнера».
Штаты тратят на вооружения огромные средства, а между тем их экономика далеко не в ажуре. В стране наблюдается кризис и социальной сферы. Растет недовольство – именно оно выплеснулось во время штурма здания Конгресса.
И на этом фоне такие расходы. Могли бы потратить на те же социальные нужды и погасить тлеющие угли.

Но нет, вооружаться, вооружаться и еще раз вооружаться!
Между тем, специалисты оценивают американскую военную машину, как крайне неэффективную. Раздутые штаты, много лишнего персонала. Понятно, что сложными многоуровневыми структурами, подразделениями и управлять сложнее.

И, наверное, в США не зря боятся «ЧВК Вагнера». Это формирование из профессионалов высочайшего класса способно наносить точечные удары. С ювелирной точностью. Это показали Донбасс и Сирия, а недавно Нагорный Карабах.

17:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров