Армяне требуют отставки премьера Пашиняна

Армяне требуют отставки премьера Пашиняна

Жители армянской столицы выходят на улицы с требованием отставки действующего премьер-министра.

Телеканал «armnews» сообщил о том, что жители армянской столицы, Еревана вышли на улицы с требованием отставки действующего премьера страны Никола Пашиняна. Граждане, используя транспортные средства, блокируют магистрали. Местные СМИ ведут репортажи прямиком с улиц города, движение по которым в течение нескольких часов остается парализованным.

Отметим, ранее отставки премьера потребовал Генеральный штаб Армении. При этом военные призвали Пашиняна уйти добровольно, не применяя силу в отношении своего народа. Реакция правительства последовала незамедлительно – после сделанного заявления своего поста лишился руководитель ведомства Оник Гаспарян.

Армяне требуют отставки премьера Пашиняна

Данный факт вызвал возмущение у граждан, а сам Гаспарян призвал сторонников прийти к зданию правительства в Ереване и высказать свои требования.

Напомним, рейтинг нынешнего главы правительства Армении резко снизился после подписания мирного договора с Азербайджаном по непризнанному Нагорному Карабаху. Ереван был вынужден отказаться от своих притязаний на несколько районов данной территории. Реакцией на это стали акции протеста в столице.

В частности, некоторые граждане Армении открыто называют Пашиняна «предателем», поскольку, по их мнению, в сложившейся ситуации он сделал недостаточно, чтобы разрешить ситуации с Карабахом в пользу своей страны. Оппозиция же заявляет, что премьер не справляется со своими обязанностями, а потому страна нуждается в новом сильном лидере.

13:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров