BlackBerry представит новые смартфоны с QWERTY-клавиатурой уже в этом году

BlackBerry представит новые смартфоны с QWERTY-клавиатурой уже в этом году

В 2020 году компания BlackBerry расторгла контракт с корпорацией TCL, занимавшейся раньше производством ее новых телефонов.

Все выпущенные в рамках этого сотрудничества устройства не обрели должной популярности, из-за чего особой прибыли не принесли. В пятницу, 12 февраля, гендиректор компании OnwardMobility Питер Франклин сообщил, что теперь выпуском смартфонов BlackBerry займутся его сотрудники, передает информационный портал GSMArena.

По словам руководителя OnwardMobility, новые аппараты будут такими же узнаваемыми, как и прежние – классическая QWERTY-клавиатура останется при них. При этом внутри они будут современными – их оборудуют камерами высокого уровня, а также поддержкой сетей 5G. Большое внимание производители уделят безопасности устройств, используя передовые технологии защиты корпоративной связи.

В OnwardMobility уже занялись разработкой первых моделей для BlackBerry. Точная дата их выхода пока неизвестна.

BlackBerry представит новые смартфоны с QWERTY-клавиатурой уже в этом году

Компания лишь объявила, что в продажу смартфоны поступят уже в текущем году. Питер Франклин также отметил, что сначала телефоны будут реализовываться в странах Северной Америки и Европы, чуть позднее их поставят и в Азию.

13:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров