Стали известны подробности переговоров Путина и Байдена

Стали известны подробности переговоров Путина и Байдена

Пресс-секретарь российского лидера раскрыл некоторые детали прошедших телефонных переговоров между главами РФ и США.

Во вторник, 26 января между лидерами России и Соединенных Штатов, Владимиром Путиным и Джо Байденом состоялись телефонные переговоры. Данное событие стало неожиданным, учитывая, что ранее и Кремль, и Белый дом заявляли об отсутствии необходимости в телефонном разговоре и личной встрече. Тем не менее разговор состоялся, и на следующий день пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков поделился некоторыми подробностями.

Так, по его словам, беседа прошла в рабочей обстановке, но достаточно откровенно. Спикер также напомнил о том, что Путин и Байден ранее уже встречались лично, и уже тогда договорились о необходимости общаться друг с другом предельно открыто. Разговор, отметил Песков, длился 35 минут, и за это время президенты успели обсудить массу важных вопросов.

Так, главной темой для обсуждения стало продление Договора о сокращении наступательных вооружений (ДСНВ-3).

Стали известны подробности переговоров Путина и Байдена

Москва и Вашингтон договорились о том, что в данном вопросе будет установлен паритет. Сразу после этого соответствующий проект закона был внесён на рассмотрение в Государственную думу. Однако Песков отметил, что для достижения этой договоренности была проделана колоссальная работа.

Кроме того, политики обсудили тему Украины и ситуацию с российским блогером Алексеем Навальным. Российский лидер пояснил своему американскому коллеге позицию нашей страны по данным вопросам. Песков резюмировал, что на сегодняшний день речи о перезагрузке отношений между РФ и США пока что не идёт, но обе стороны заявили о своей готовности продолжать вести диалог.

16:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров