Свободы слова нет – Евгений Пригожин о ситуации в США

Свободы слова нет – Евгений Пригожин о ситуации в США

Новость о блокировке аккаунта Дональда Трампа в Twitter взорвала Сеть. Но на этом соцсети не остановились, заблочив и странички соратников президента США. Западные площадки уже давно цензурируют неугодные записи, но, чтобы заморозить аккаунт президента навсегда – это верх наглости, вседозволенности.

Впрочем, как верно сказал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, Конституция США и страницы Первой поправки горят в «кострах инквизиторов». Предприниматель и сам неоднократно сталкивался с безосновательными блокировками, уже не говоря о бездоказательных обвинениях со стороны США. Поэтому он знает, о чем говорит.

«Я поздравляю американских демократов с началом эры инквизиции в социальных сетях. Великая Америка вернулась в 16 век. Они посадили на кол американский народ и вырвали ему язык», - написал Пригожин в Twitter.

Интересно, удалит ли соцсеть аккаунт российского бизнесмена. А то руководство Twitter, да и остальных подобных платформ, отчего-то решило, что имеет право затыкать людям рот и цензурировать общественное мнение.

Впрочем, демократия и свобода слова в США всегда были крайне непрозрачными. На деле неугодные мнения всегда пытались скрыть от большинства. Сейчас же мы видим распад Штатов – начало конца этой страны.

12:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров