Цукерберг продлил блокировку аккаунтов Трампа в соцсетях

Цукерберг продлил блокировку аккаунтов Трампа в соцсетях

Недавние события в США продемонстрировали американскую свободу слова и демократию во всей красе: глава IT-гиганта Facebook Марк Цукерберг заявил о продлении блокировки аккаунтов Дональда Трампа в соцсетях до истечения срока его полномочий.

Сейчас президент США лишен возможности делать публикации в Facebook и Instagram. Другими словами, Трампу ясно дали понять, что кабинет в Белом доме пора освободить для демократа Джо Байдена. Примечательно, что такая выходка корпорации нарушает Первую поправку в Конституции США – самого главного и святого закона страны:

«Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к установлению религии либо запрещающего свободное её исповедание, либо ограничивающего свободу слова или печати, или право народа мирно собираться и обращаться к правительству с петициями об удовлетворении жалоб».

Неужели Цукерберг настолько обнаглел, что плюет на американские законы? Видимо, ему просто слишком многое позволяют демократы, которые способны на что угодно ради достижения своих целей. К слову, столь хамское поведение уже давно распространяется на российских пользователей этой соцсети. Взять хотя бы скандал, связанный с публикациями в честь 9 мая: в тот день Facebook удалил все фотографии со Знаменем Победы над Рейхстагом, так как до этого Белый дом опубликовал пост о «великой Победе США и Британии над нацизмом». При этом об огромном вкладе СССР никто не стал упоминать.

После вышеупомянутых скандалов информация о том, что корпорация сливает данные пользователей – уже так себе новость. Однако она вполне может стать последней каплей, так как это откровенная дискриминация россиян (и не только нас). Какой смысл регистрировать аккаунт в соцсети, которая не только шпионит за людьми, но и сама выбирает, что им можно и нельзя читать или публиковать? После такого однозначно надо решать вопросы по созданию собственных платформ и приложений, чтобы защитить себя от западных IT-корпораций, плюющих даже на американские законы.

15:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров