Трамп призвал отменить голоса выборщиков в спорных штатах

Трамп призвал отменить голоса выборщиков в спорных штатах

С такой просьбой президент США публично обратился к вице-президенту страны Майку Пенсу. Трамп по-прежнему намерен оспорить результаты президентских выборов.

В одной из записей на своей странице в Twitter действующий президент США Дональд Трамп обратился к вице-президенту Майку Пенсу с просьбой отменить результаты голосования выборщиков в спорных штатах. По словам республиканцы, некоторые штаты сами не согласны с результатами голосования, и просят их исправить. Всё, что необходимо сделать, отметил Трамп, это помочь им.

Трамп призвал Пенса проявить «невероятную смелость» и принять необходимое решение. Следует отметить, что заявления о том, что у вице-президента страны якобы есть вышеописанные права звучат из уст президента не в первый раз. При этом ранее федеральный суд штата Техас своим решением отклонил иск о наделении Пенса такими полномочиями.

Трамп призвал отменить голоса выборщиков в спорных штатах

Тем не менее сам Трамп старается игнорировать данное решение.

Во вторник глава Белого дома сделал заявление, в котором пообещал не отдавать своё кресло победившему на выборах демократу Джо Байдену. При этом он заявил о своей готовности «бороться до конца» и устроить «адскую битву» в случае, если его политические оппоненты попытаются «захватить» сенат и администрацию.

Последним шагом перед инаугурацией Байдена должно стать утверждение итогов голосования на выборах Сенатом США. Примечательно, что его президентом на данный момент является именно Майк Пенс, и потому Трамп возлагает на свою «правую руку» большие надежды. Согласно официальным данным, в ходе голосования республиканец набрал 232 голоса против 306-ти у демократа Байдена.

19:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров