Главы МИД РФ и Катара обсудили ситуацию в Ливии: подробности

Главы МИД РФ и Катара обсудили ситуацию в Ливии: подробности

На днях состоялась встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и его катарского коллеги Мухаммеда аль-Тани.




На днях состоялась встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и его катарского коллеги Мухаммеда аль-Тани. Переговоры прошли в здании российского ведомства и в ходе них стороны обсудили ряд важных вопросов.

В частности, министры затронули тему развития дружественных отношений и взаимодействия в сфере торговли и экономики. Также политики обменялись мнениями относительно положения дел в Ливии.

Так, Лавров заявил, что крайне важно приложить все усилия, чтобы достичь мира в североафриканской стране. Глава МИД Катара оказался с ним солидарен и выразил приверженность политическому урегулированию внутриливийского конфликта.

Стоит отметить, что немногим ранее Лавров отмечал обеспокоенность Москвы ситуацией в Ливии и призывал мировое сообщество оказать содействие в разрешении кризиса в этой стране.

Что же, будем надеяться, его призыв будет услышан. Очевидно, что решать данный вопрос необходимо с Турции. Она, в отличие от остальных стран, активно способствует эскалации конфликта в североафриканском государстве, поставляя так называемому Правительству национального согласия оружие, боеприпасы, бронетехнику. Также Анкара перебрасывает на подконтрольные триполитанским властям территории иностранных наемников.

10:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров