Госсекретарь Соединенных Штатов назвал РФ одним из главных врагов Америки

Госсекретарь Соединенных Штатов назвал РФ одним из главных врагов Америки

Майк Помпео, государственный секретарь США, заявил, что Россия – враг Америки.

Такое резкое суждение он высказал в эфире ток-шоу Марка Левина на радио Westwood One, сообщает информационное агентство РИА Новости.

Американский политик рассказал, что ему очень часто поступают вопросы по поводу того, кого в современном мире можно назвать настоящим врагом США. Поэтому на радио-шоу он решил дать конкретный ответ – Россия входит в число тех, кто стремится нарушить устоявшийся уклад жизни американцев, а также подорвать демократию страны. Однако он уточнил, что более существенной угрозой Соединенным Штатам считает именно Китайскую Народную Республики, которая в последнее время наращивает мощность во всех сферах жизнедеятельности, включая освоение космического пространства и расширение возможностей в киберпространстве.

Примечательно, что раньше Россию определяли как противника, конкурента, но никак не врага. Так, глава Пентагона Марк Эспер говорил, что РФ и КНР можно назвать основными стратегическими соперниками Америки, так как обе страны стремятся развивать свою военную мощь. По словам государственного деятеля, впоследствии это грозит серьезным противостоянием, к которому может быть подключена сила.

Госсекретарь Соединенных Штатов назвал РФ одним из главных врагов Америки

18:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров