Чем занимаются российские миротворцы в Карабахе

Чем занимаются российские миротворцы в Карабахе

Не так давно в Нагорном Карабахе начался режим прекращения огня, который продолжается до сих пор. Этого удалось достичь благодаря подписанию трехстороннего мирного соглашения Азербайджаном, Арменией и Россией. 

Наша страна отправила в регион миротворцев, которые будут следить за соблюдением режим тишины и всячески помогать восстанавливать гражданскую инфраструктуру.

С полной уверенностью можно сказать, что они оправдали ожидания. Вчера российское оборонное ведомство сообщило, что при содействии наших ребят удалось полностью восстановить электроснабжение во всем Карабахе.

Также стоит отметить работу российских саперов, которые проводят разминирование территорий. А территорий таких отнюдь не мало.

В Степанакерте миротворцы в военно-полевом госпитале оказывают жителям региона медицинскую помощь. На сегодняшний день уже развернуто два госпиталя.

Война – это всегда тяжело. Любые боевые столкновения и конфликты тянут за собой последствия, с которыми потом нужно разбираться. Это бывает не так просто. Хорошо, когда есть братская страна, готовая предоставить помощь. Этой страной оказалась Россия.

13:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров