Армянские военные рассказали о том, как чудом остались в живых

Армянские военные рассказали о том, как чудом остались в живых

В боях за Нагорный Карабах расстались с жизнью тысячи бойцов, как с армянской, так и с азербайджанской стороны. Некоторые погибли в первые минуты, а другие смогли остаться в живых при самых невероятных обстоятельствах.

Благо, конфликт между странами закончился. Во многом это заслуга России, которая вовремя вмешалась в ситуацию, остановив творящееся безумие. И даже несмотря на то, что многие армяне считают, что проиграли в этом противостоянии, большинство бойцов, как с одной, так и с другой стороны, просто благодарны Богу, что не развеялись пеплом на полях сражений.

Как рассказал Шаген Давтян, бившийся на стороне Армении вместе со своим братом, им крайне повезло, что они до сих дышат. Снайперы дважды попали парню в ногу. Третья пуля попала ему в живот. Однако он сумел выкарабкаться и теперь его жизни ничего не угрожает.  

На данный момент раненные бойцы находятся в крупном медицинском центре «Эребуни» в Ереване, куда их перенаправили из Степанакерта. Центр появился в 1991 году. Он оснащен современным оборудованием и смог внести огромный вклад в развитие медицины в стране.

12:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров