В США разрабатывается пакет санкций против Министерства обороны РФ

В США разрабатывается пакет санкций против Министерства обороны РФ

Соответствующий проект санкционных ограничений был разработан администрацией президента США Дональда Трампа.

Агентство РИА Новости получило в свое распоряжение документ, в котором содержатся возможные санкции Соединенных Штатов в отношении российского Министерства обороны. Новый пакет санкций разработан администрацией президента США Дональда Трампа, и направлен против вышеупомянутого ведомства, нескольких предприятий оборонной и гражданской промышленности, одного из ФГУПов, имеющих отношение к администрации Владимира Путина, и криминалистического центра ГУВД по Нижегородской области.

Следует отметить, что на данный момент проект носит черновой характер, однако он вполне может получить законную силу. По словам специалистов, данные меры со стороны Штатов могут быть связаны с ограничениями, которые Белый дом намерен ввести в отношении 89 китайских компаний, работающих с военными структурами, и 28 российских предприятий в различных отраслях. Под новый «санкционный удар», например, могут попасть отдельные структуры госкорпорации «Роскосмос».

Кроме того, ограничения могут быть введены в отношении «Роскосмоса», компаний, занимающихся производством вертолетов и авиационных двигателей, а также предприятий, ответственных за разработку и поставку материалов, использующихся в авиационной отрасли. Как стало известно специалистам агентства, в случае, если пакет санкций будет принят, сложности могут возникнуть и у американских предпринимателей, которым придется получить специальные лицензии, дающие право продолжать сотрудничать с российскими коллегами.

В США разрабатывается пакет санкций против Министерства обороны РФ

15:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров