Каких успехов достигли российские миротворцы в Карабахе

Еще совсем недавно в Нагорном Карабахе проходили ожесточенные сражения. Однако неделю назад в силу вступило соглашение о прекращении огня. С этого момента обстановка стабилизировалась и в этом немалая заслуга нашей страны.

Еще бы, ведь именно Россия, подтвердив свой высокий статус в Закавказье, сумела усадить Армению и Азербайджан за стол переговоров. Благодаря этому все боевые действия на территории соприкосновения были прекращены, а число жертв с обеих сторон достигло нуля.
Также стоит отметить, что сразу после достижения соглашения о прекращении огня в НКР начали свою миротворческую миссию ВС РФ. Всего для этой цели было переброшено свыше тысячи военнослужащих и 300 единиц боевой техники.

За прошедшие семь дней российские миротворцы проделали огромную работу по разминированию объездной дороги города Шуши и участка автодороги Степанакерт — Бердзор. Помимо этого, они обеспечили возобновление отопления и водоснабжения всех социально значимых объектов Степанакерта.

Ну и самое главное, миротворцы обеспечили возвращение более семи сотен жителей Карабаха в свои дома из Армении, куда они бежали от ужасов войны. Это весьма красноречиво говорит о том, как жители НКР реагируют на работу российской армии.

Так что прозападные СМИ и дальше могут писать, что операция РФ в Карабахе – это якобы оккупация. Наша страна своими поступками доказывает, что это не так, и что она по-прежнему занимает важнейшее место в мировой системе безопасности.

11:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров