В Instagram и Facebook появится новая полезная функция

В Instagram и Facebook появится новая полезная функция

Пользователям популярных социальных сетей теперь не нужно беспокоиться о том, что детали их общения с друзьями окажутся за пределами чата.

Благодаря функции самоуничтожения переписка автоматически удаляется, как только собеседник прочитает ее и покинет беседу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление разработчиков Facebook.

Функция уже запущена в приложении Facebook Messenger под названием Vanish Mode, однако доступна она пока только иностранным пользователям, проживающим на территории США. Разработчики объясняют, что для перехода в режим исчезающих сообщений достаточно смахнуть вверх на своем мобильном устройстве в уже открытой ветке чата. Выключение происходит таким же образом – проведением пальцем вверх еще один раз.

Уточняется, что удалению после прочтения подлежат не только текстовые сообщения, но и мемы, медиа-файлы, гифки, стикеры, быстрые реакции. Если собеседник захочет сделать скриншот беседы в секретном режиме, вам придет соответствующее уведомление.

В Instagram и Facebook появится новая полезная функция

Функция доступна только в диалогах с теми людьми, кто есть у вас в друзьях или в ваших подписках.

Разработчики заявляют, что уже в будущем месяце режим самоудаляющихся сообщений появится в Instagram у пользователей России и стран СНГ.

20:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров