Делегация из России посетит Турцию для обсуждения вопроса создания наблюдательного центра в Карабахе

Делегация из России посетит Турцию для обсуждения вопроса создания наблюдательного центра в Карабахе

Уже 13 ноября представители из России прибудут в Турцию для обсуждения вопроса о создании общего мониторингового центра в Нагорном Карабахе.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в Баку. Заявление о встрече с российскими делегатами сделал глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу. Он также подчеркнул значимость российской позиции в вопросе урегулирования Карабахского конфликта. Также он отметил, что после визита российских представителей Турция снова проведет переговоры с Азербайджаном.
Наблюдательный центр предоставит возможность контролировать соблюдение всеми сторонами мирного соглашения, подписанного 10 ноября в ходе переговоров президента России Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. А такой контроль, в свою очередь, поможет сформировать прочную основу для того, чтобы застарелый конфликт был окончательно урегулирован, в кризисном районе наступила стабильность, а потоки беженцев прекратились.

13:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров