Сможет ли Байден примирить Америку – подробности

Сможет ли Байден примирить Америку – подробности

В Соединенных Штатах развернулась борьба за пост главы Белого дома. Президент Дональд Трамп, срок которого скоро истекает, заявил, что согласно результатам подсчёта голосов, он явно лидирует.

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал ожесточённую борьбу за власть между Трампом и Байденом. По его мнению, несмотря на агрессивную политику Трампа, которой он придерживался все эти четыре года, более 71 млн американцев отдали свой голос за него. При том что сотни тысяч «законных голосов» Байдана вызывают лишь множество вопросов.

В связи с этим доверие американцев вновь было подорвано. Сейчас они чувствуют себя обманутыми и разочарованными как никогда. Даже обещания Байдена, что он станет президентом абсолютно для всех американцев, даже для тех, кто голосовал за Трампа, усугубляют ситуацию. Такими темпами Байден никогда не сможет примерить враждующие стороны, тех, кто хочет видеть у власти демократа, и тех, кто против этого.

«Очень сомнительно, что Байдену удастся примирить эти две Америки: ту, что за Трампа, и ту, что за него, — отмечает сенатор в заключение. — У этих двух Америк разные представления о настоящем и будущем страны — и разные «души».

Напомним, 3 ноября, в США прошли выборы президента. После подсчета голосов, ряд американских СМИ объявили победителем кандидата от Демократической партии Джо Байдена.

16:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров