В Европе осудили досрочное заявление Трампа о победе на выборах

В Европе осудили досрочное заявление Трампа о победе на выборах

В Комитете по иностранным делам Европарламента отметили, что объявлять себя победителем в том момент, когда продолжается подсчет голосов избирателей недопустимо.

Руководитель комитета по иностранным делам Европарламента Дэвид Макаллистер прокомментировал слова действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, в настоящее время во второй борющегося за главный пост страны. Так, Трамп заявил о своей победе на выборах, однако важно понимать, что сделал он это до того, как были подсчитаны все голоса избирателей. Иными словами, республиканец самопровозгласил себя президентом, что вызвало возмущение в Европе.

«Объявление себя победителем в то время, как продолжается подсчет голосов избирателей недопустимо», - отметил Макаллистер в ходе показанного каналом Ebs выступления. При этом европейский чиновник выразил надежду на то, что как избиратели, так и оппоненты признают итоги выборов. Спикер призвал все противоборствующие в США политические силы внимательно следить за тем, какие заявления звучат из их уст во имя сохранения целостности демократических выборов.

Напомним, во вторник, 3 ноября в Соединенных Штатах состоялись выборы главы Белого дома.

В Европе осудили досрочное заявление Трампа о победе на выборах

В настоящее время в отдельно взятых штатах продолжается подсчет голосов, кандидаты идут «ноздря в ноздрю», а политологи не решаются делать какие-либо прогнозы касательно того, кто же займет кресло президента. Согласно информации ряда американских телеканалов, лидерство в этой гонке пока что удерживает кандидат от Демократической партии Джо Байден. Тем не менее борьба остается очень плотной, и каждый голос может стать решающим.

18:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров