Ливийский шейх призвал проявить настойчивость в вопросе освобождения Шугалея и Суэйфана

Ливийский шейх призвал проявить настойчивость в вопросе освобождения Шугалея и Суэйфана

Координатор племен и городов западного региона Ливии шейх Фарадж Балак считает, что действия российских властей по освобождению социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана не совсем корректные. Он призвал Россию действовать жестче.

Балак не понимает, почему до сих пор российская сторона не нанесла удары по террористам в Триполи. Шейх уверен, что к подобным методам давно бы прибегли США.

Фарадж Балак рассказал, что представители так называемого Правительства национального согласия хотели, чтобы Россия начала поставки вооружения в Ливию. Это было условие, выполнив которое российские социологи вернулись бы домой. Но гарантий никто не давал. Да и РФ никогда не сотрудничала и не будет иметь дело с террористами. Председатель Высшего госсовета Халед Мишри тратил время даром, когда оказывал давление на Фонд защиты национальных ценностей.

Шейх напомнил, что Мишри представляет интересы «Братьев-мусульман». Именно исламисты продолжают удерживать россиян в «Митиге». Ведь они так и не добились своих целей. По словам Балака, в похищении Шугалея и Суэйфана также замешан нынешний глава «МВД» ПНС Фатхи Башага.

В частных тюрьмах ПНС незаконно удерживают иностранных граждан. Пока они там – кровопролитие в Ливии не прекратится. Балак призвал использовать все возможные методы, чтобы освободить узников.

10:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров