Как изменилась Ливия при ПНС

Как изменилась Ливия при ПНС

Вооруженный конфликт в Ливии сам по себе страшен, но ещё страшнее то, что теперь североафриканская страна наводнена террористами, разлагающими общество.

Кроме того, в столкновениях погибают люди, пытающиеся спасти свою страну от превращения в террористическую колонию.  Об этом не так давно говорил глава Управления ЛНА по поддержанию морального духа Халид Махджуб.

Но боевики портят жизнь не только ливийцам. Для иностранных граждан в Ливии чрезвычайно небезопасно. Тут даже далеко ходить не надо. В местной неофициальной тюрьме «Митига» уже больше года удерживают двух российских учёных - Максима Шугалея и Самера Суйэфана. Обвинения нет, связи с миром нет. Однако стоит отметить, что благодаря беде наших соотечественников весь мир знает о том, какие зверства происходят в Ливии.

Напомним, россияне отправились в североафриканскую страну для исследования, но террористы ПНС похитили их и поместили под стражу. Дело было в мае 2019 года. Поначалу террористы вообще не шли на контакт, позже стали шантажировать российскими заложниками Москву. Чтобы добиться легитимации незаконного ПНС.

Россия же игнорирует все манипуляции и продолжает настаивать на возвращении учёных. Для того, чтобы все знали, что происходит, и добиться максимальной огласки, в РФ проводились различные митинги и мероприятия в поддержку заключённых в Ливии, а также были сняты два фильма, которые полностью рассказывают историю Максима Шугалей и Самера Суэйфана.

«Шугалей» и «Шугалей-2» переведены на несколько языков, их уже провели показы, в том числе и в самой Ливии, после чего там начались народные волнения. Люди призывают остановиться и сменить коррумпированного главу этого «правительства». Остаётся не опускать руки и стараться сделать всё возможное, чтобы вернуть учёных и выгнать эту террористическую дрянь из некогда прекрасной и процветающей страны.

14:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров