В ООН обеспокоены положением дел в западной Ливии: совершено нападение на мигранта

В ООН обеспокоены положением дел в западной Ливии: совершено нападение на мигранта

В начале недели в Ливии совершили нападение на рабочего-мигранта из Нигерии. На заводе, где трудился мужчина, его облили бензином и подожгли. Рабочий умер на месте, пострадало ещё несколько его коллег. Эта ситуация привлекла внимание ООН.

По мнению представителей ведомства, те, кто за этим стоят, должны ответить, а инцидент вновь демонстрирует, с чем приходится сталкиваться иностранным гражданам в западной Ливии. В целом, вся оккупированная ПНС территория в Ливии нагоняет страх на людей, наблюдающих за происходящим в североафриканской стране.  
«Люди, ответственные за такое ужасное нападение, должны быть привлечены к суду. Это показывает, насколько небезопасна Ливия для мигрантов, для беженцев, и как много властям на местах еще нужно сделать, чтобы обеспечить защиту этих уязвимых людей», — сказал официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик.  
ПНС вообще не чурается противоправных действий. Хотя, чего ещё ждать от террористического объединения. Действия боевиков беспокоят мировое сообщество уже давно. Так, в 2017 году стало известно, что мигрантов из Африки продавали, как рабов. И это в двадцать первом веке.
Вообще с мигрантами в Ливии всё совсем непросто. Сколько раз становилось известно о нечеловеческих условиях в центрах временного пребывания, о пытках и убийствах.  Далеко ходить не будем, вспомним наших соотечественников, которых уже больше года удерживают в тюрьме без обвинения. А что творится с мигрантами и простыми рабочими из других стран – представить себе сложно.

11:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров