Марукян: Армяне будут защищать право жить на своей территории

Марукян: Армяне будут защищать право жить на своей территории

Население Армении никогда не забудет трагическую страницу в истории армянского народа и второй в истории самый известный факт истребления людей по национальному признаку после Холокоста.

Население Армении никогда не забудет трагическую страницу в истории армянского народа и второй в истории самый известный факт истребления людей по национальному признаку после Холокоста. Об этом рассказал председатель партии и парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян. Он считает, что Азербайджан и Турция намерены устроить второй геноцид армян или, как говорят в Армении, Великое Злодеяние. Поэтому Ереван не готов уступать ни в чем. «Сейчас Армения не готова уступить что-либо. В переговорном процессе Азербайджан должен уступить де-юре то, что сейчас есть де-факто. Мы уступили во время геноцида армян. Сейчас турецко-азербайджанский альянс хочет второй геноцид организовать для армян. Мы защищаем свое право жить на своей территории», - уверен Эдмон Марукян. 0 Он также подчеркнул, что переговорный процесс между двумя странами уже очень давно находится в тупике. Дело в том, считает эксперт, что Азербайджан хотел одностороннего компромисса. В то время как Пашинян требовал, чтобы представитель Нагорного Карабаха вернулся в переговорный процесс. Но в Баку отказались от участия в переговорах. Он напомнил о том, что после июльских процессов все затихло. Марукян также добавил, что сейчас уже Армения не хочет возобновлять переговоры, на которых могла бы обсуждаться возможная передача Баку территорий в зоне безопасности (который предполагал план Сергея Лаврова). 0 Эдмон Марукян уверен, что решить проблему Нагорного Карабаха военным путем не удастся. «Мы уже 20 лет слышим вранье о каких-то 5–7 районах Нагорного Карабаха. Там есть зона безопасности, но я не думаю, что сейчас какие-либо», - пояснил председатель парламентской фракции «Просвещенная Армения». Напомним, конфликт между странами возобновился в минувшее воскресенье.

Источник: https://fishki.net/anti/3432949-armenija-ne-namerena-vozobnovljaty-peregovory-o-vozmozhnoj-peredache-azerbajdzhanu-territorij-v-zone-bezo.html © Fishki.net

11:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров