Последние новости о происходящем в зоне нагорного-карабахского конфликта – подробности

Последние новости о происходящем в зоне нагорного-карабахского конфликта – подробности

Основная тема на сегодняшний день – столкновение на границе Азербайджана и Армении. Так, премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о наступлении ВС Азербайджана в направлении Нагорного Карабаха.

На данный момент известно, что в ходе массового обстрела пострадало более 30 мирных жителей и двое погибло. В связи с ожесточенными боями президентом НКР Араиком Арутюняном было объявлено военное положение.

В СМИ появилась информация о том, что между российский лидером Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Пашиняном состоялись телефонные переговоры. Глава России выразил озабоченность эскалацией конфликта, призвав стороны прекратить огонь и сесть за стол переговоров.

Минобороны в Баку также проинформировали, что азербайджанские военные взяли под контроль ряд стратегически важных территорий в Нагорном Карабахе.

Также стало известно, что глава МИД Армении Зограб Мнацаканян связался с Сергеем Лавровым. В ходе разговора коллеги обсудили нарастающий конфликт между Азербайджаном и Арменией. Отмечу, что президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился ввести военное положение с 28 сентября.

НАТО призвало стороны сесть за переговоры и решить конфликт мирным путем. Кроме того, в МИД РФ настояли на том, чтобы Баку и Ереван прекратили военные действия для стабилизации обстановки, а также, чтобы избежать большего количества жертв.

С более подробной информацией о происходящем в зоне нагорного-карабахского конфликта можно ознакомится в онлайн-трансляции Федерального агентства новостей, а в 20:00 Медиагруппа «Патриот» и журналисты ФАН проведут эфир «Нагорный Карабах. Война и мир».

20:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров