Лукашенко: «Россияне и Беларусы сохранят единое отечество»

Лукашенко: «Россияне и Беларусы сохранят единое отечество»

При этом общее Отечество, по словам президента Белоруссии, простирается от Бреста до Владивостока.

По информации агентства БЕЛТА, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что они совместно с его российским коллегой Владимиром Путиным сохранят общее отечество, территория которого простирается от Бреста до Владивостока. По словам белорусского лидера, несмотря ни на что, Минск и Москва продолжают тесно сотрудничать друг с другом. При этом он напомнил о том, что в одной из своих предыдущих речей назвал россиян не братьями для белорусов, а «партнерами».

В связи с этим Лукашенко выразил глубокое сожаление. «В ходе Послания, ещё до выборов я сказал, что мы с россиянами стали не братьями, а партнерами. Это услышали не только в Кремле, но и везде.

Лукашенко: «Россияне и Беларусы сохранят единое отечество»

Зачем же ждать, чтобы нас кто-то жиманул на Западе, чтобы мы снова стали братьями? Мы братья сегодня, мы сделаем соответствующие выводы», - отметил Лукашенко. «Кто бы что ни говорил у вас, что бы не говорили тут на площадях у нас, мы сохраним наше общее отечество, где живут два народа от одного корня», - заявил президент.

Напомним, на протяжении последних трех недель на территории республики Беларусь продолжаются массовые акции протеста. Причиной недовольства граждан страны стали результаты выборов президента, на которых победу в шестой раз подряд одержал Александр Лукашенко. Сам руководитель страны уверен в том, что протесты финансируются и поддерживаются из-за рубежа. Более того, он неоднократно выражал опасение в связи с действиями войск НАТО на границе с Белоруссией.

Для того, чтобы обеспечить безопасность страны глава республики заручился поддержкой Владимира Путина.

18:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров