LG установила прозрачные OLED-экраны вместо окон в метро

LG установила прозрачные OLED-экраны вместо окон в метро

Корпорация LG стала первой мире компанией, оборудовавшей метрополитен прозрачными дисплеями с технологией OLED.

Новостными экранами в 55 дюймов уже оснащена шестая ветка метро Пекина и десятая ветка метро Шэньчженя. Как сообщает информационный портал Engaget, LG планирует установить панели в метрополитенах других стран мира, расширив их возможности.

OLED-дисплеи в окнах метро отображают информацию о движении поездов, действующем расписании, местонахождении, вариантах построения маршрута и возможных пересадках. При необходимости пользователи могут ознакомиться с актуальным прогнозом погоды, новостями и другими практичными сведениями.

Установленные экраны обладают 38% уровнем прозрачности, выводят изображения в разрешении Full HD. В LG уверены, что их разработка обретет широкую популярность, и в скором времени им удастся распространить панели и на другие линии метро. Для этого понадобится заключение контрактов с железнодорожными корпорациями и производителями стекол для транспорта.

Старший вице-президент LG Display Чан Хо О также сообщил, что в будущем использование прозрачных дисплеев станет более разнообразным.

LG установила прозрачные OLED-экраны вместо окон в метро

Так, их можно будет применять вместо стандартных стекол в магазинах или в качестве платформ для наружной рекламы.

14:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров