Лукашенко: «Повторные выборы в Белоруссии исключены»

Лукашенко: «Повторные выборы в Белоруссии исключены»

Об этом президент заявил в ходе встречи с рабочими МЗКТ. В то же время он не исключил вероятности делегирования части своих полномочий.

В ходе встречи с рабочими Минского завода колесных тягачей (МЗКТ) переизбранный президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что вероятность проведения повторных выборов в республике исключена. Глава государства был вынужден отправиться на встречу с работниками предприятия, поскольку они объявили забастовку в знак протеста против результатов вышеупомянутых выборов.

Лукашенко заявил, что не собирается идти на какие-либо уступки под давлением. «Перевыборов не будет, потому что после них не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БЕЛАЗа», - отметил президент. В ходе посещения завода главе государства рассказали о том, что сотрудники продолжают работу, и в целом завод функционирует. Аналогичным образом дела обстоят и на других перечисленных предприятиях.

При этом Лукашенко заявил, что не собирается заставлять работать тех людей, которые принимают участие в забастовках. По его словам, для всех тех, кто хочет трудиться созданы соответствующие условия. При этом отмечается, что на заводе президента встретили неодобрительными криками «Уходи», а не словами поддержки.

«Я отвечу вам на этот вопрос – выборы были проведены, и пока вы меня не убьете других выборов не будет», - заявил глава государства в ответ на это. При этом Лукашенко не исключил, что со временем часть его полномочий будет передана другим людям, но сделано это должно быть исключительно в рамках конституционного процесса.

15:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров