Представлен чехол, способный самостоятельно доставить телефон на место зарядки

Представлен чехол, способный самостоятельно доставить телефон на место зарядки

Южнокорейские разработчики презентовали чехол-робот для смартфона CaseCrawler, который способен анализировать уровень заряда батареи устройства и при необходимости доставлять его на станцию беспроводной зарядки.

На данный момент это всего лишь прототип, и неизвестно, будет ли запущено массовое производство, сообщает информационный портал Gizmochina.

Роботизированный чехол оснащен небольшими «ножками», которые при движении практически незаметны глазу. После того, как смартфон доставлен к месту зарядки, они складываются обратно в чехол, делая заднюю поверхность абсолютно плоской. При этом сами движения робота неплавные, прерывистые, однако достаточно четкие, внешне похожие на «походку» муравья.

Как утверждают разработчики, чехол может преодолевать препятствия высотой до 1,6 см. Его вес совсем невелик – он составляет всего 22,7 г. Зато устройство в состоянии перемещать смартфоны массой до 300 г.

Представлен чехол, способный самостоятельно доставить телефон на место зарядки

Толщина защитного аксессуара с «ножками» – 16 мм, после интеграции в корпус гаджета она увеличивается.

Исследователи планируют добавить в робота еще одну функцию – возврат на место после полной зарядки батареи. Для этого будут применяться технологии обнаружения и управления, чтобы чехол смог понять, где находится его владелец.

11:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров