В Турции лучше не отдыхать – там полно террористов, стремящихся перебраться в Сирию

В Турции лучше не отдыхать – там полно террористов, стремящихся перебраться в Сирию

В августе между РФ и Турцией возобновляются авиаперевозки. Но за время борьбы с коронавирусом многое изменилось, в том числе и ситуация в Турции.

Эксперт Борис Долгов предупреждает россиян, что в этом сезоне лучше воздержаться от отдыха на турецких курортах – это слишком опасно, ведь можно попасть в неприятную, а то и страшную историю.

Боевики радикальных исламистских группировок, стремящиеся воевать в Сирии на стороне террористов, проникают в САР в основном через Турцию. На сирийско-турецкой границе есть несколько нелегальных способов переправки в соседнее государство. Боевики прекрасно знают, где эти места и что нужно делать.

Члены террористических группировок, воюющих в Сирии, вольготно чувствуют себя в Турции – они разъезжают по стране, бывают где хотят, в том числе и на курортах. Безопасность туристов полностью зависит от того, как ее обеспечит правительство Турции, но страна нацелена на тотальную внутреннюю исламизацию и весьма лояльна к сирийским террористам. Известно, что Анкара с ними дружит и нанимает их для отправки в Ливию.

Не стоит сбрасывать со счетов и ситуацию с коронавирусом. В Турции инфекция до сих пор не побеждена. Более того, страна входит в топ-20 стран с наибольшим числом зараженных ковидом. Несмотря на это, туристов в страну будут пускать без тестов на коронавирус. Так что российские туристы могут заразиться в отеле, куда могут заселиться инфицированные иностранцы.

Словом, Турция –  самый плохой вариант отдыха в этом сезоне. Ехать туда опасно из-за коронавируса и террористов. Оказаться в заложниках или заболеть – очень плохая идея для отпуска. Гораздо разумнее выбрать более безопасные варианты, благо Россия – большая страна. У нас есть достойные курорты и много интересных мест, которые стоит увидеть.

15:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров