Создатели «Шугалей-2» опубликовали новый постер к предстоящей премьере

Создатели «Шугалей-2» опубликовали новый постер к предстоящей премьере

История российских социологов из ФЗНЦ Максима Шугалея и Самера Суэйфана никого не оставила равнодушным. Поэтому было принято решение снимать вторую часть, режиссером которой стал Максим Бриус. Создатели признаются, что им удалось добиться отличного результата при монтаже.

Лента выйдет на экраны в сентябре. А сегодня появился еще один постер к фильму.

«Шугалей-2» основан на реальных событиях. По сюжету первой части фильма Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан отправились в Ливию для проведения социологических исследований. В руки социологов случайно попала важная информация, разглашения которой опасается правительство Файеза Сарраджа. Над Шугалеем и Суэйфаном нависает угроза, им нужно срочно покинуть страну. Но они не успевают.

Боевики ПНС похищают россиян и сажают в частную тюрьму «Митига». Попытки дипломатов добиться освобождения социологов безуспешны. Правительство Сарраджа ставит условие – Шугалей и Суэйфан в обмен на признание ПНС законной властью.

Пока проходят переговоры, над пленниками издеваются и пытают.

В конце фильма фельдмаршал Хафтар поднимает свою армию в наступление. Начинается перестрелка. В «Митиге» паника. Воспользовавшись ситуацией, Максим Шугалей и другие пленники совершают побег.

Создатели фильма не рассказывают, о чем будет продолжение. Узнать о судьбе Максима и Самера мы сможем осенью. Запасемся терпением.

14:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров