Депутат Бундестага обломал важные мечты Киева о вступлении Украины в ЕС

Депутат Бундестага обломал важные мечты Киева о вступлении Украины в ЕС

Подарите Киеву губозакаталку! Депутат Бундестага, член Комитета по иностранным делам и Комитета по делам ЕС Мануэль Саррацин разбил мечты украинских политиков, надеющихся влиться в состав Евросоюза.


Украина, по словам немецкого парламентария, нуждается в реформировании, чтобы сблизиться с ЕС. Вот только пока Киев посылает тревожные сигналы.

Владимиру Зеленскому важно осознать эту простую истину. Намекните уж ему как-нибудь, чего конкретно от него хотят европейцы. Взять, например, законопроект о развитии украинского машиностроения. В документе содержится положение о том, что при закупках машиностроительной техники необходимо обеспечить 15% - 30% производства деталей для нее на Украине.

Еврочиновникам это не понравилось. Посол ЕС Матти Маасикас предупредил украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля, что не стоит принимать законы, противоречащие соглашению об ассоциации Украины с ЕС. Зарубежные производители могут остаться в минусе.


Лидер Незалежной разрывается между европейскими перспективами и национальными интересами. Это очень и очень плохо.

С другой стороны, европейцы понимают, что украинских политиков надо держать на коротком поводке, периодически подбадривая и прикармливая вкусняшками как собачек. Вот и сейчас немецкий депутат заявил, что путь в ЕС будет очень долгим. Возможно, затянется на десятилетия, но Киеву стоит внушать, что перспектива имеется и не стоит падать духом. Обычные игры, в которых западноевропейские политики уже набили руку.

20:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров