Экс-президент Украины: «Россия поможет нам восстановить Донбасс»

Экс-президент Украины: «Россия поможет нам восстановить Донбасс»

Первый президент Украины Леонид Кравчук уверен в том, что РФ не откажет соседу в восстановлении разрушенной территории.

Депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев на днях заявил о том, что его страна может отказаться от территорий самопровозглашенных Луганской и Донецкой народной республик. Свое мнение парламентарий аргументировал тем, что после реинтеграции ЛНР и ДНР Украине придется потратить колоссальные средства на восстановление разрушенных во время войны территорий и выплату пенсий жителям Донбасса, а также начать разбирательства на тему, кто «герой», а кто «преступник».

Слова Мураева прокомментировал первый президент страны Леонид Кравчук. По его словам, страна ни в коем случае не собирается отказываться от Донбасса, и ее не пугают предстоящие трудности. «Мы уже знаем конкретные цифры, в которые обойдется восстановление. Тем не менее мыслей о том, что нам не нужен Донбасс мы даже не допускаем», - сказал Кравчук.

Экс-президент Украины: «Россия поможет нам восстановить Донбасс»

При этом экс-президент добавил, что нынешнее руководство государство полностью разделяет его мнение и каких-либо пессимистических мыслей на этот счет не высказывает.

Кравчук также высказал тезис о том, что в восстановлении Донбасса Украине может помочь Россия. «Мы верим и возлагаем надежды на то, что Россия не откажется помочь нам в восстановлении разрушенных территорий», - сказал он.

Напомним, в 2014 году после государственного переворота на Украине Луганская и Донецкая области заявили о том, что не признают новую власть, а потому провозгласили собственную независимость. Официальный Киев начал «контртеррористическую операцию» против жителей Донбасса. Согласно подсчетам ООН, жертвами этого, к сожалению, не закончившегося и по сегодняшний день конфликта стали порядка 13 000 человек.

14:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров