Японские ученые разработали способ, предсказывающий развитие более 20 заболеваний

Японские ученые разработали способ, предсказывающий развитие более 20 заболеваний

Группа ученых из Японии создала новый способ максимально точного распознавания вероятности развития болезни у пациента в будущем.

Свыше 20 опасных заболеваний можно будет предотвратить, вовремя спрогнозировав их прогресс. Об этом сообщает информационное агентство Kyodo.

Научные работники университетов Киото и Хиросаки разработали метод, способный производить подробный анализ физических показателей человека и исходя из них предсказывать возможность развития того или иного заболевания в течение последующих 3 лет после исследования. В основу лег искусственный интеллект и его аналитические способности.

Система способна быстро и точно определять такие жизненные функции, как генетическая предрасположенность, уровень физической активности, соотношение веса и остальных показателей, пристрастие к вредным продуктам, образ жизни, наличие пагубных привычек и прочие важные факторы. Полученные сведения позволяют произвести детальный анализ и предугадать с максимальной точностью более 20 заболеваний: сахарный диабет, деменцию, гипертонию и гипертензию, остеопороз, ишемическую болезнь сердца, склероз артерий, остеопороз, нарушения работоспособности почек и др.

Тестирование метода производилось с 2005 года. С тех пор были исследованы показатели свыше 20 000 человек.

Японские ученые разработали способ, предсказывающий развитие более 20 заболеваний

Ученые отмечают, что им удалось добиться высокой степени точности, которая позволит людям вовремя скорректировать образ жизни и предупредить болезнь.

13:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров