Украина опасается превращения страны в «колонию»

Украина опасается превращения страны в «колонию»

Украинский депутат Илья Кива заявил о том, что некие «боевики» пытаются превратить государство в «актив».

Депутат Верховный Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил, что его страна находится на грани краха, поскольку некая «когорта боевиков» пытается превратить её в «актив и колонию». По его словам, на сегодняшний день на Украине колоссальное влияние получили националистические и праворадикальные организации, которые занимаются откровенно преступными действиями.

В частности, отметил политик, они промышляют рэкетом, уничтожением бизнеса, а также похищением людей. Кроме того, представители данных организаций оказывают влияние не только на бизнесменов, но и на политиков. «Процесс по планомерному уничтожению нашего государства уже запущен. На данный момент подготовлена целая когорта боевиков, и они готовы хоть завтра выходить на улицы и стрелять в людей», - заявил Кива.

В качестве примера давления на власть депутат привел ситуацию, произошедшую 23 июня, когда представители одной из радикальных организаций совершили нападение на его коллегу из партии «Слуга народа» Сергея Литвиненко.

Украина опасается превращения страны в «колонию»

Как отметил Кива, данный акт являлся «демонстрацией недовольства» тем, что парламентарии от ОПЗЖ выезжают на консультации с российскими представителями.

Ранее в мае представители партии «Национальный корпус» зажгли дымовые шашки и файеры, а также облили краской фасад здания, в котором базировалась политическая организация Виктора Медведчука. В результате «акции» полиция Киева задержала 19 правонарушителей.

17:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров