В соцсетях рассказали, что творят боевики «Аль-Каиды» в Ливии

В соцсетях рассказали, что творят боевики «Аль-Каиды» в Ливии

В социальных сетях Ливии появилось довольно тревожное известие. В городе Тархуна орудуют не только боевики т.н. ПНС, но и террористы из запрещенной в России группировки «Аль-Каида».

Все знают, на что способны представители этой террористической структуры.

Так, известно, что боевики, одетые в афганскую одежду, угрожают местным правоохранительным органам. Террористы говорят на арабском. Это выходцы из Ливии и Сирии.

Печально то, что западные страны по-прежнему игнорируют тот факт, что за ПНС воюют наемники и боевики из запрещенных группировок. Сирийская обсерватория по правам человека сообщает, что более 13 тысяч иностранных боевиков, в числе которых разыскиваемые преступники, сражаются на стороне структуры Файеза Сарраджа.

Военный эксперт Александр Перенджиев предложил осуществить инициативу Владимира Путина о создании международного антитеррористического фронта. К слову, сформировать его можно на базе ООН.

В любом случае, такая инициатива будет работать тогда, когда мировое сообщество раскроет глаза и поймет, что нужно что-то делать с наемниками ПНС, заполонившими Ливию.

14:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров