МИД РФ потребовал расследовать нападение на российского журналиста в США

МИД РФ потребовал расследовать нападение на российского журналиста в США

В Миннеаполисе продолжаются массовые беспорядки, спровоцированные убийством мирного гражданина, которого полицейские задержали так, будто он был террористом, увешанным взрывчаткой.

В Миннеаполисе продолжаются массовые беспорядки, спровоцированные убийством мирного гражданина, которого полицейские задержали так, будто он был террористом, увешанным взрывчаткой. И всё происходящее напоминает больше войну правоохранителей с простыми американцами. В буквальном смысле озверевшие копы, не разбираясь, применяют силу и калечат уже даже журналистов, что вроде бы считается недопустимым согласно Конституции США.

Американские полицейские действительно переступили черту и в кратчайшие сроки умудрились даже спровоцировать международный скандал. В Миннеаполисе, который стал очагом народного бунта, силовики необоснованно применили слезоточивый газ против корреспондента РИА «Новости» Михаила Тургиева. По словам самого журналиста, он вместе со съёмочной группой телеканала VICE оказался на территории заправки. Жёстко разогнав очередную акцию протеста, бойцы Нацгвардии разрешили представителям прессы остаться на станции.

Позже они сняли оцепление и уехали. Телевизионщики и Тургиев находились на улице, но не выходили за полицейское ограждение. Внезапно к заправке подъехал полицейский микроавтобус. Силовики без предупреждения открыли огонь резиновыми пулями. Журналисты закричали, что они представляют СМИ и копы перестали стрелять. Они подошли к группе телевизионщиков и спросили, почему те вышли из здания. В итоге всех присутствующих завели в помещение и поставили на колени. Журналисты показали свои удостоверения, однако копы всё равно распылили им в лица слезоточивый газ. Досталось и корреспонденту РИА.

МИД РФ уже выступил с официальным протестом, осудил необоснованную жестокость полицейских и потребовал расследовать нападение на представителя российского информационного агентства. С таким же требованием внешнеполитическое ведомство обратилось и в ООН.
Тем временем американские силовики продолжают бесчинствовать, грубо нарушая свои же довольно-таки жёсткие правила. И на журналистов они будто бы отдельную охоту открыли. США в какой-то один прекрасный момент скатились до уровня Сомали. Впору созывать экстренное заседание Совбеза ООН и высылать в Штаты миротворческий контингент. Причём усмирять он будет именно правоохранителей, явно потерявших связь с реальностью.

06:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров