России придётся принять ответные меры против провокаций американских и польских войск

России придётся принять ответные меры против провокаций американских и польских войск

США, используя Польшу, решили подразнить «русского медведя», не побоясь, что «медведь» может цапнуть. Китайский портал «Феникс» опубликовал статью, в которой рассказал, как Польша рискует, провоцируя Россию.

Проамериканское поведение Польши – давно не новость. Выполняя указы США, направленные против Российской Федерации, поляки сильно загоняют себя в угол, наивно полагая, что они в союзниках у американцев.
"Польша уже превратилась в самый важный стратегический инструмент, который используют США в противостоянии с Россией. Чтобы угодить Америке, Польша умышленно провоцировала Россию, идя на крайние меры, что заставило разгневанную Москву "обнажить меч", – пишет Китайский портал в своей статье.
Американцы постоянно используют более слабые страны, находящиеся неподалёку от границ России, такие как Эстония, Латвия, Литва, Польша, в своих целях. Здесь же речь идёт о запланированной в июне подготовке российских войск к учебным манёврам, которые связаны с учениями НАТО «Союзный дух». Портал «Феникс» подметил, что, несмотря на текущее положение, обусловленное COVID-19, Россия не может бездействовать в такой ситуации. Так как стало известно, что США намерены направить четыре тысячи солдат в приграничные с Россией зоны, прикрываясь совместными учениями с Польшей.
Более того, Варшава с удовольствием сотрудничает со Штатами и согласилась на перенос американского ядерного оружия из Германии на свою территорию. Естественно, такие действия несут большую угрозу для России.
"В ответ Москве придется разместить равнозначные ядерные силы вблизи границы с Польшей. Это равносильно тому, как если бы Польша целиком оказалась в обстановке ужаса и страха, вызванных ядерным противостоянием России и Америки", – говорится в статье.
Китайские аналитики уверены, что США проведёт ответные манёвры и Польша станет плацдармом для военного противостояния американцев и России.

21:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров