«Идеальные отношения с Россией» по мнению Евросоюза - какие они?

«Идеальные отношения с Россией» по мнению Евросоюза - какие они?

Официальный Брюссель считает, что при взаимодействии с РФ необходимо придерживаться баланса между сотрудничеством и введением ограничений.

В ходе совещания послов Германии (в июле 2020 года именно эта страна станет председательствовать в ЕС – Прим. ред.) верховный представитель общеевропейского объединения по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель рассказал о том, как, по его мнению, должны выстраиваться «идеальные отношения» между Брюсселем и Россией.

Так, политик уверен в том, что Евросоюз в этом вопросе обязан соблюдать баланс между введением санкций и взаимодействием в различных сферах. «Мы должны найти разумный баланс между тем, чтобы вводить санкционные ограничения в отношении РФ и предпринимать попытки по выстраиванию взаимодействия в отдельно взятых отраслях», - приводит слова спикера агентство РИА Новости.

В качестве примера вышеупомянутого взаимодействия Боррель привел взаимозависимость РФ и ЕС в энергетической сфере. По его словам, Европе необходимо закупать газ, а России, в свою очередь, его необходимо продавать.

Отношения между нашей страной и государствами Запада ощутимо ухудшились в 2014 году после государственного переворота и незаконного захвата власти на Украине. Кроме того, Европа и США крайне негативно отнеслись к факту воссоединения Крымского полуострова со своей исторической родиной – Россией.

«Идеальные отношения с Россией» по мнению Евросоюза - какие они?

Несмотря на то, что более 90% жителей региона в ходе референдума по присоединению высказались «за», ни Украина, ни западные страны не признают факт плебисцита.

13:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров