Двойные стандарты прибалтов: вставляют палки в колеса между РФ и ФРГ, а сами хотят остаться на российском рынке

Двойные стандарты прибалтов: вставляют палки в колеса между РФ и ФРГ, а сами хотят остаться на российском рынке

Страны Прибалтики и Польша не дают развиваться торгово-экономическим отношениям между Россией и Германией.

При этом сами прибалты не хотят вести диалог с Германией, считая это прерогативой США. Так считает немецкий политолог Александр Рар.

Эксперт считает, что Ангела Меркель «фактически пожертвовала» хорошими отношениями с Россией, лишь бы не ссориться со странами Восточной Европы. Учитывая тот факт, что Германия по объему ВВП занимает четвертое в мире место, сотрудничество с ней выгодно для всех стран, в том числе и для России.

Но из-за действий прибалтийских стран торгово-экономические отношения Германии и России сейчас находятся в упадке. Если сравнить показатели прошлого и позапрошлого годов, то в 2019 году товарооборот России с Германией составил 53 161 371 781 долларов, а в 2018 году он был на 10,81% больше. Разница составила 6 445 448 249 долларов США.

Экспорт России в Германию в 2019 году составил 28 049 481 173 долларов. В 2018 году был больше на 17,73%, что составляет 6 046 852 523 долларов США.
Импорт же в прошлом году уменьшился на 1,56%, по сравнению с позапрошлым годом.

russian-trade.com/reports-and-reviews/2020-02/torgovlya-mezhdu-rossiey-i-germaniey-v-2019-g/

Вместе с тем прибалтийские бизнесмены рассчитывают продолжать сотрудничество с Россией. Даже больше — запустить свои руки в бюджет РФ. Ведь в условиях борьбы с коронавирусом правительство России выделяет существенные деньги для помощи предпринимателям. На нее могут рассчитывать в том числе иностранные компании, имеющие представительства в РФ.

Но этого нельзя допустить. Русофобские страны не имеют право на поддержку. Вот почему депутат ГД РФ Виталий Милонов выступил с предложением ужесточить меры воздействия на прибалтийский бизнес на территории России.

19:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров