Вброс от ООН – эксперты сослались на несуществующий доклад, чтобы ударить по России

Против России развернулась новая пропагандистская компания.

Панель экспертов ООН со ссылкой на несуществующий доклад Африканского командования ВС США US AFRICOM заявила о «присутствии» российской ЧВК в Ливии. Организация хотела «утопить» Москву, но в итоге пошла на дно сама. Громкое разоблачение фейкового документа, призванного нанести репутационный удар по России.

Основная тема доклада ООН – потеря БПЛА в Триполи в октябре прошлого года. Эксперты винят в произошедшем российскую ЧВК, хотя доказательств этому нет. Ровно как и упоминаний о ней и о России в целом в докладе US AFRICOM. То есть, ООН, сославшись на документ Африканского командования, попросту выдумала информацию о российской ЧВК для «вишенки на торте».

После детального разбора доклада Панели экспертов ООН журналисты ФАН обнаружили, что он полностью состоит из фейков и сфальсифицированных данных – все 53 параграфа.
Один из самых очевидных фактов, который был намеренно перевернут, что Хафтар является предводителем нелегальной вооруженной группировки. Хотя он возглавляет чуть ли не единственную оставшуюся в стране официальную организацию – Ливийскую национальную армию.

Другой фейк – российская ЧВК якобы продает оружие в Ливии, хотя даже ООН ни разу не предъявляла подобных обвинений России. Этим занимались лишь заинтересованные лица – бандиты ПНС, турки, Госдеп.

Еще один занимательный вброс о том, что механики из ЧВК «Вагнера» якобы на протяжении года помогали Хафтару восстанавливать бронированные машины и прочую полевую артиллерию. Но эту информацию опроверг личный графический дизайнер Романа Баданина из «Досье» Андрей Константинов. Он признался, что просто нарисовал необходимые графики и документы для «расследования».

Вот таких неподтвержденных и реально выдуманных фактов в докладе ООН действительно много. Его цель – досадить России, попытаться унизить ее и нанести серьезный репутационный удар. Но в итоге Москва не пострадала, а вот ООН сильно замаралась.

13:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров